"
2012
Fränkische Meisterschaften
Manschaftswertung Bambini
1.Mixed Team Herrieden/Treuchtlingen

Einzelwertung Bambini
1.Cora Mägerlein




2011
Bundesnachwuchsvierkampf Neustadt/Dosse


8. LV Bayern 13934
(mit Anna Erber, Katja Rebenstein und Jana Wenninger aus Herrieden)

Burg Feuerstein

Einzelwertung E-Vierkampf
1. Antonia Ptach 5446

Mannschaftswertung Bambini-Vierkampf
2. Herrieden II 15384



Einzelwertung Bambini-Vierkampf
2. Anna Schneeberger 5455
7. Paula Plohmer 4935
11. Cora Mägerlein 4558
12. Franziska Bayer 4473

Fränkische Meisterschaften

Mannschaftswertung Bambini
1. Herrieden II 15360

Einzelwertung Bambini
1. Anna Schneeberger 5272
4. Paula Plohmer 5153
6. Annika Beckler 4982
9. Franziska Bayer 4935
11. Jessica Trammer 4571
12. Cora Mägerlein 3603

Mannschaftswertung Nachwuchs
1. Herrieden I 16169

Einzelwertung Nachwuchs
1. Anna Erber 5549
2. Jana Wenninger 5493
4. Katja Rebenstein 5127
7. Antonia Ptach 4812

Internationaler Vierkampf München

Mannschaftswertung
1. Franken II (mit Jana Wenninger) 15533

Einzelwertung
1. Jana Wenninger 5610
Höchstadt/Aisch

Mannschaftswertung
1. Herrieden I 16265

Einzelwertung
2.Jana Wenninger 5520
3. Anna Erber 5486
6. Katja Rebenstein 5114

Mannschaftswertung Nachwuchs
4. Mixteam Herrieden II 13540

Einzelwertung Nachwuchs
10. Anna Schneeberger 4906
16. Paula Plohmer 3641

Mannschaftswertung Bambini
3. Herrieden III 12755

Einzelwertung Bambini
5. Cora Mägerlein 4905
6. Franziska Bayer 4886
9.Jessica Trammer 2964

Bayerischen Meisterschaften am Irschenberg

Mannschaftswertung
1. Franken II (mit Jana Wenninger) 15911

Einzelwertung
3. Jana Wenninger 5400

Mannschaftswertung Nachwuchs
1. Franken (mit Anna Erber) 14854

Einzelwertung Nachwuchs
2. Anna Erber 5385



 
2010
Fränkische Meisterschaften


Mannschaftswertung Bambini

3. RFV Herrieden II 15245

Einzelwertung Bambini

4. Paula Plohmer 5278
5. Anna Schneeberger 5151
14. Annalena Simon 4816
18. Franziska Bayer 4306

Mannschaftswertung Nachwuchs

1. RFV Herrieden I 16567

Einzelwertung Nachwuchs

1. Anna Erber 5716
2. Jana Wenninger 5575
3. Anna Plohmer 5276
12. Katja Rebenstein 4631
Herrieder Turnier



2. Platz Bambinivierkampf Herrieden II



2009

Fränkische Meisterschaften



Mannschaftswertung Bambini

1. RFV Herrieden 16970

Einzelwertung Bambini

1. Anna Erber 5886 Punkte
2. Jana Wenninger 5613 Punkte
4. Anna Plohmer 5471 Punkte
11. Katja Rebenstein 4948 Punkte

Herrieder Stadtlauf



 1.2 km B: 5. Anna Plohmer  5:05 
10. Katja Rebenstein 5:21


C: 1. Jana Wenninger 4:37
7. Anna Erber 5:11
13. Annalena Simon 5:19
21. Paula Plohmer 5:52
55. Franziska Bayer 7:02

D: 14. Anna Schneeberger 6:06


Herrieder Turnier



1.Platz Bambinivierkampf 16 990 Punkte


2008

Fränkische Meisterschaften




Mannschaftswertung NW

3. RFV Herrieden 15139 Punkte

Einzelwertung NW

5. Katja Rebenstein 5136 Punkte
6. Anna Erber 5102 Punkte
15. Anna Plohmer 4901 Punkte
19. Jana Wenninger 4839 Punkte


Vereinsmeisterschaft

1. Anna Erber 5200 Punkte
2. Jana Wenninger 5100 Punkte
3. Katja Rebenstein 5000 Punkte
4. Anna Plohmer 4900 Punkte



2007

Vereinsmeisterschaft

ein Bild
1. Annika Lehr 5192 Punkte
2. Katja Rebenstein 4949 Punkte
3. Anna Plohmer 4892 Punkte
4. Maximilian Erber 4888 Punkte
5. Franziska Binder 4720 Punkte
6. Anna Erber 4691 Punkte
7. Jana Wenninger 4664 Punkte

Fränkische Meisterschaften

Mannschaftswertung NW
3. RFV Herrieden 14970 Punkte
Einzelwertung NW
5. Annika Lehr 5278 Punkte (M)
10. Jana Wenninger 5089 Punkte (M)
20.  Anna Erber 4603 Punkte (M)
24. Maximilian Erber 4495 Punkte (M)
25. Franziska Binder 4447 Punkte
Einzelwertung
21. Lena Erber 4134 Punkte
22. Theresa Heller 4127 Punkte

Herrieder Stadtlauf 

1.2 km 

C:  6. Anna Plohmer
18. Franziska Binder
C: 21. Maximilian Erber
B:  6. Theresa Heller
A:  10. Lena Erber
 
D:  1. Jana Wenninger
8. Anna Erber

News (16.10.2015):
Vierkampf: Berichte 2015
"
 
Es waren schon 32712 Besucher (117616 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=